Города

Впервые в Удмуртии 21 июня состоялся семинар «Опыт внедрения японской системы организации производства (T-TPS) на российских предприятиях. Рекомендации Президента корпорации «Тойота Инжиниринг»

21 июня 2012 года в отеле «Park-INN Ижевск» НП «Центр Кайдзэн» совместно с Институтом экономики и управления УдГУ провели семинар по одной из всемирно признанных высокоэффективных систем менеджмента качества «Опыт внедрения японской системы организации производства (T-TPS) на российских предприятиях. Рекомендации Президента корпорации «Тойота Инжиниринг».

С докладом-презентацией выступил президент компании Toyota Engineering Co. Ltd. Тосио Хорикири , имеющий трехлетний опыт содействия внедрению японской системы организации производства на российских предприятиях, таких как ПО «Автокомпонент» (г. Н.Новгород), «Ростсельмаш» (г. Ростов-на-Дону), Автомобильная компания «DERWAYS» (г. Черкесск), Компания «Хома» (г. Н.Новгород), Завод аккумуляторов «Тубор» (г. Н.Новгород).

В работе семинара приняли участие как представители промышленных предприятий Удмуртии, так и IT, страховых и логистических компаний, торговых сетей и магазинов.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:
  • Современное понимание бережливого производства;
  • Опыт Toyota Engineering Corporation по внедрению бережливого производства (T-TPS) на российских предприятиях (проблемы, решения, методология, мотивация персонала, достигнутые результаты);
  • Рекомендации по внедрению бережливого производства (T-TSP).

В завершении мероприятия Т.Хорикири дал участникам ценные советы по внедрению бережливого производства на их предприятиях и вручил Сертификаты об участии.

Благодарим всех участников семинара и нашего партнера НП «Центр «Кайздзен» за проявленный интерес к мероприятию и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!

Институт экономики и управления УдГУ